САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь поднялась на 13 место в медальном зачете Паралимпиады в Рио

Две золотые награды паралимпийской сборной принесли шпажист Андрей Праневич и пловец Владимир Изотов

Два делегата белорусской паралимпийской сборной - шпажист Андрей Праневич и пловец Владимир Изотов завоевали золотые награды на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Так, в соревнованиях по фехтованию среди шпажистов-колясочников Андрей Праневич вышел в финал, в котором он победил своего иракского соперника Али Аммара из Ирака со счетом 15:14. Бронзовую награду унес с собой представитель Украины Олег Науменко.

В свою очередь пловец Владимир Изотов показал лучший результат среди пловцов в категории SB12 на дистанции 100 м брассом. Спортсмен установил собственный паралимпийский рекорд - 1 мин.06,82 сек.

Второе место взял Дмитрий Солей – бывший делегат Беларуси, который на Играх в Рио представляет Азербайджан (1 мин. 08,80 сек.). А третье место занял украинец Дмитрий Веракса - 1 мин. 09,00 сек.

Благодаря двум золотым медалям паралимпийская сборная Беларуси смогла подняться на 13 место в медальном зачете. На счету белорусских паралимпийцев 5 золотых и две бронзовые награды.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также