Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Первый рейс Минск-Жуковский приняли в новом столичном аэропорту

Россия. Московская область. 12 сентября 2016. Самолет авиакомпании "Белавиа" во время встречи в аэропорту Жуковский. Расцветка судна выполнена в стиле самой известной игры, созданной белорусскими разработчиками Wargaming - World of Tanks.  Артем Коротаев/ ТАСС

Международный аэропорт Жуковский принял свой первый рейс. Им стал самолет белорусской авиакомпании "Белавиа", который прилетел в московский аэропорт из Минска.

На борту рейса прибыли 133 пассажира, а на обратном рейсе, который состоится через несколько часов, ожидаются 88 пассажиров.

SARUKHANOVA Журналисты встречают первых пассажиров6.JPG

В связи с повышенным спросом на новый рейс белорусской авиакомпании пришлось сменить самолеты Embraier 175 на судна большей вместительности - Boeing 737-300.

Ранее сообщалось, что билет с вылетом из Жуковского аэропорта обойдется в два раза дешевле, чем в других аэропортах. Так, билет из Минска в Москву через Домодедово стоит 50-85 евро (по самому низкому тарифу), в то же время через Жуковский – 30 евро.


В настоящее время аэропорт ведет переговоры с другими авиакомпаниями, которые выразили желание совершать свои перелеты через него. Это "Уральские авиалинии", "Ямал" и "Вим-авиа". Авиакомпании планируют выполнять полеты в Австрию, Германию, Болгарию, Венгрию, Китай и Чехию, а также в Таджикистан, Киргизию и Казахстан.

SARUKHANOVA Пассажиры высматр????? ??????.JPG