Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Америка сняла санкции в отношении Рособоронэкспорта по контрактам на обслуживание Ми-17

Власти Соединенных Штатов сняли санкции в отношении Рособоронэкспорта по контрактам на техническое обслуживание вертолетов Ми-17 в Афганистане. Соответствующую информацию 6 сентября сообщил замгендиректора компании Сергей Гореславский на международном военном форуме «Армия-2016».

Как отметил представитель Рособоронэкспорта, ограничения были сняты еще в 25 ноября прошлого года буквально после двух месяцев их введения (2 сентября 2015 года).

Сергей Гореславский добавил, что "решение принято на два года, но при необходимости может быть продлено американской стороной".

По данным замгендира,  компания уже смогла заключить контракт с чешским предприятием "ЛОМ Прага" на техническое освидетельствование первых четырех воздушных суден. Помимо этого в Рособоронэкспорте могут и готовы рассмотреть обращения иностранных заказчиков на поставки дополнительных партий Ми-17.

Рособоронэкспорт — единственный в Российской Федерации государственный посредник по экспорту и импорту продукции, технологий и услуг военного и двойного назначения.