Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Глава Минобороны Беларуси Андрей Равков: Белорусские предприятия готовы выполнить российский гособоронзаказ

Предприятия Беларуси готовы сотрудничать с российскими предприятиями для  выполнения российского гособоронзаказа. Об этом 6 сентября на международном форуме «Армия-2016» заявил министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Андрей Равков.

- Принимая во внимание имеющийся потенциал, можно смело заявить о готовности организаций оборонного сектора экономики Республики Беларусь к полномасштабному участию в выполнении заданий государственного оборонного заказа России совместно с предприятиями военно-промышленного комплекса наших российских коллег, - сообщил Андрей Равков.

По словам главы Минобороны Беларуси, необходимо шире использовать научные и производственные возможности Российской Федерации и Республики Беларусь. По его мнению, это необходимо при разработке новых образцов вооружений, военной и специальной техники в рамках государственных программ.

- Форум "Армия-2016" — одно из значимых событий среди выставок вооружения и военной техники в мире, лидирующая по своим масштабам и насыщенности программа, — добавил министр обороны республики.

Международный форум пройдет в Московской области с 6 по 11 сентября.