Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Основатель «Википедии» выступит с лекцией в Москве на научной конференции

Основатель крупнейшей и самой известной сетевой энциклопедии "Википедия" (Wikipedia) Джимми Уэйлс посетит российскую столицу и проведет лекцию. Об этом 2 сентября сообщили в пресс-службе Национального исследовательского технологического университета "МИСиС".

- 14 сентября 2016 года на конференции #EdCrunch выступит основатель "Википедии" Джимми Уэйлс. Один из главных мировых игроков на рынке интернета примет участие в пресс-конференции, а также прочитает с лекцию "Роль технологий в образовании и трансформация образования под воздействием технологий", - -пояснили представители пресс-службы университета.

При этом сам Джимми Уэйльс отметил, что та тема, с которой он намерен выступить в российской столице, на его взгляд является одной из самых актуальных на сегодняшний день.

- Слияние образования и технологий приводит к большей, чем когда-либо, открытости и доступности образования. Это приведет к колоссальным изменениям во всем мире, - процитировали в пресс-службе слова основателя «Википедии».

В Москве с 12 по 14 сентября этого года пройдет третья по счету Международная конференция по новым образовательным технологиям #EdCrunch. Организаторами данного мероприятия выступили- НИТУ МИСиС и "Рыбаков Фонд" при поддержке Министерства образования и науки РФ.

В конференции примут участие ведущие эксперты в образовании из 40 стран.