Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Дмитрий Медведев: РФ обеспечит безопасное и прозрачное голосование россиян за рубежом на выборах

Россия обеспечит безопасное и прозрачное голосование россиян за рубежом на думских выборах 18 сентября, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

-Мы создадим все условия для того, чтобы в день выборов каждый участок мог принять тех, кто хочет проголосовать, чтобы избирательный процесс был и организованным, и безопасным, а самое главное, что нужно для выборов, абсолютно прозрачным", отметил премьер РФ.

Дмитрий Медведев также сообщил, что в этом году были впервые созданы объединенные с другими странами избирательные округа для россиян, желающих проголосовать на выборах.

-По сути, мы убрали границы между тем, что здесь, и тем, что там, - пояснил глава российского правительства, - Абхазия, например, будет голосовать вместе с Забайкальем, Воронежской, Ленинградской и Самарскими областями. Австрия будет голосовать вместе с Татарстаном, Болгария - с Москвой и Московской областью, Санкт- Петербургом.

Также к выборам присоединятся Великобритания (вместе с Томской областью), Египет (с Алтайским краем), Канада (с Ивановской областью), Украина (со Свердловской областью и Ямало-Ненецким автономным округом).

Выборы в Государственную думу Российской Федерации пройдут 18 сентября по смешанной системе. Так, 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, а 225 - по одномандатным округам.