Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Российские госслужащие будут учиться работать в условиях военного времени

По сообщению Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны России, в мобилизационных мероприятиях в рамках внезапной проверки Вооруженных сил РФ будут участвовать структурные подразделения Минкомсвязи, Минфина, Минпромторга, Росрезерва и Банка России. Их работу будут координировать региональные органы исполнительной власти, задача которых - отработать призыв граждан из запаса, поставку техники и формирование воинских частей территориальной обороны в Южном, Центральном военных округах и на Северном флоте. Представители Центробанка научатся финансовому обеспечению войск, покинувших свои базы.

В проверке также задействуют и ряд оборонных предприятий на юге России, которые должны будут продемонстрировать готовность к мобилизационным заданиям на поставку и ремонт вооружения и техники.

Напоминаем, что внезапная проверка Вооруженных Сил России началась 25 августа и продлится до 31 августа. В полную боевую готовность приведены войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального округов, Северного флота, главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск.