Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Беларуси стартовала акция «В центре внимания – дети»

22 августа в Беларуси стартовала акция под названием «В центре внимания – дети». Основная цель мероприятия - привлечь внимание к проблеме гибели детей, которые оставались без присмотра, от несчастных случаев и пожаров.

Первая часть акции пройдет с 22 по 31 августа. В эти дни в торговых центрах, универмагах и других общественных местах пройдут профилактические мероприятия, на которых представители МЧС в преддверии нового учебного года объяснят школьникам и дошколятам, как надо себя вести в случае пожара, как его избежать, а также напомнят их родителям о необходимости следить за безопасностью детей.

В детских магазинах будут продавать «боевую» экипировку спасателя для ребенка, а также огнетушители, автономные пожарные извещатели с надписью «Для детей, оставленных без присмотра».

Второй этап акции начнется уже с первого дня учебного года – 1 сентября. На школьных линейках и классных часах работники Министерства чрезвычайных ситуаций проведут беседы, лекции и другие профилактические мероприятия, а также отработают план эвакуации.

Заключительный 3-й этап пройдет с 19 по 23 сентября. В этот период сотрудники ведомства будут работать уже с дошколятами. Малыши смогут увидеть театрализованное представление по безопасности, а также посмотрят тематические мультфильмы.