Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


«Белавиа» сменила фирменный стиль

Новая ливрея самолетов "Белавиа" с васильком на хвосте. Фото: пресс-служба авиакомпании.

Первый брендированный Boeing 737–800 «Белавиа» в новой ливрее 15 августа приземлился в Национальном аэропорту Минск. Boeing 737–800 — первый из трех заказанных в 2014 году самолетов, два других прилетят в Минск в октябре и декабре текущего года. Это 28-й самолет белорусской национальной авиакомпании.


Ливрея самолета выполнена в бело-синих тонах, хвост его украшает василек. Разработку визуальной концепции ребрендинга «Белавиа» профинансировала компания Boeing, передает БЕЛТА.

 - С вводом в эксплуатацию новых самолетов мы надеемся еще больше повысить наши показатели по пунктуальности и надежности, а также благодаря экономии потребляемого топлива снизить цены на билеты, — отметил генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров.

Авиакомпания планирует использовать новые самолеты на существующих маршрутах, в том числе на Тенерифе и в Дубай. Высокая экономическая эффективность самолетов позволит снизить операционные издержки. В новых Boeing 737-800 установлены современные пассажирские салоны Boeing Sky Interior с адаптивным освещением, что помогает пассажирам легче переносить смену часовых поясов и ночные перелеты.

Ребрендинг «Белавиа» предполагает не просто изменение раскраски самолетов, формы бортпроводников, летного состава, но и смену организации работы. Отдельное внимание будет уделено бортовому питанию. 

Василек как главный символ "Белавиа" предложил использовать креативный директор одного из московских агентств Илья Андреев, родом в Минске. Концепция была позитивно воспринята аудиторией, что авиакомпания включила Илью в рабочую группу по созданию новой ливреи самолета.

- Василек и бело-синие титульные цвета — это самое лучшее, что сегодня могла взять для себя флагманская авиакомпании Беларуси. В «васильковой» концепции переплетается удивительное множество смыслов и историй: она про культуру и природу Беларуси; про небо и про землю под белыми крыльями; она про путешествия и возвращение домой; она про историю страны и — что очень важно — про будущее. Я думаю, у «Белавиа» появился символ, который многие годы будет продвигать как авиакомпанию, так и страну в целом», - поделился Илья Андреев.



«Белавиа» является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси. Авиаперевозчик осуществляет регулярные рейсы в 47 аэропортов 28 стран Европы и Азии.