Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Юные музыканты из России выиграли конкурс «Детская Новая волна» в Крыму

Трио «Эй ва» и Алексей Забугин из России поделили между собой первое место в международном конкурсе юных исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна», который состоялся в детском центре «Артек» в Крыму.

По словам композитора Игоря Крутого, который объявлял результаты конкурса, в этом году участвовали конкурсанты «качественно сильнее, чем обычно».

Один из победителей – 13-летний Алексей Забугин из Нового Уренгоя до этого принимал участие в различных конкурсах. К примеру, в 2015 году он добрался до финала телепроекта «Голос. Дети – 2», а также был участником в международном слете «Путь к успеху» Академии популярной музыки Игоря Крутого.

- Результатом доволен. Удалось выступить с Димой Биланом, думаю, это только начало. Это очень большой шаг в моей карьере, - поделился впечатлением молодой человек.

В трио «Эй ва» входят 12-13-летние артисты из Москвы - София Кварацхелия, Камилла Исмаилова и Хелена Мерааи.

София Кварацхелия также, как и Андрей Забугин, участвовала в проекте «Голос. Дети», а еще играла одну из главных ролей в первом мире 3D мюзикле «Пола Негри» в Санкт-Петербурге, озвучивала персонажа в мультсериале «София Прекрасная». Камилла Исмаилова представляла Россию в детском Евровидении-2015 от республики Сан-Марино, а Хелена Мерааи является обладателем нескольких гран-при, призовых мест на различных теле- и радиоконкурсах.

Финал «Детской новой волны» проходил в «Артеке» с 11 по 13 августа. В этом году в нем участвовали 15 юных артистов в возрасте от 8 до 12 лет из России, Беларуси, Армении, Абхазии, Латвии, Мальты, Казахстана, Киргизии, Южной Кореи, Румынии и Украины.

Судьями в конкурсе выступили известные артисты и композиторы: Евгений Крылатов, Лев Лещенко, Ирина Дубцова, Сергей Лазарев, Филипп Киркоров и Игорь Крутой