Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Белорусский гребец Станислав Щербаченя вышел в финал, Екатерина Карстен выбыла из гонки

Белорус Станислав Щербаченя сегодня успешно выступил в полуфинале и вышел в финал соревнований по академической гребле на Олимпиаде-2016. Он финишировал вторым с результатом 7 минут 6,69 секунды на 2000 м в своем полуфинальном заезде. Выиграл заезд олимпийский чемпион-2012 новозеландец Мэйх Дрисдэйл (7.03,70). Медальный заезд запланирован на 13 августа.

А титулованная белорусская спортсменка, двукратная олимпийская чемпионка Екатерина Карстен, для которой Олимпиада в Рио-де-Жанейро стала седьмой по счету, показала только пятый результат в полуфинальных заездов, что не позволило ей войти в финал класса А и побороться за медаль в олимпийской регате по академической гребле в классе одиночек.

Как сообщает БЕЛТА, результат 44-летней Карстен - 7 минут 48,89 секунд. 13 августа она завершит свое выступление в Рио в финале В своего класса, где будут разыгрываться 7-12 места.

Белорусский экипаж мужской четверки распашной в составе Вадима Лялина, Дениса Мигаля, Игоря Пашевича и Николая Шарлапа занял 9-е место в олимпийских соревнованиях по академической гребле.