Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Псковской области пройдет командно-штабное учение «Взаимодействие-2016»

С 16 по 19 августа в Псковской области пройдет командно-штабное учение «Взаимодействие-2016» с воинскими контингентами Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (КСОР ОДКБ).

Учение проводится в соответствии с Планом совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2016 год.

В учении примут участие около шести тысяч военнослужащих из Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана.

Как сообщают организаторы, перед началом учения будет проведено занятие с участием профессорско-преподавательского состава высших военных учебных заведений России, должностных лиц Западного военного округа и Объединенного штаба ОДКБ.

В процессе учения будут отработаны вопросы планирования совместной операции и организации управления контингентами КСОР ОДКБ в ходе локализации вооруженного конфликта. В учении примет участие Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.