Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Зенитчики Беларуси, России и еще пяти стран соревнуются в международном конкурсе «Чистое небо»

В Краснодарском крае на кубанском полигоне «Ейский» проходят международные соревнования «Чистое небо», участниками которых стали 30 зенитчиков из семи стран.

Конкурс проводится в рамках Армейских международных Игр. Представлять свою страну на международных соревнованиях прибыли военнослужащие из России, Беларуси, Китая, Сербии, Казахстана, Венесуэлы и Египта.

 30 зенитчикам  предстоит пройти маршрут на специально подготовленной трассе, главная задача -  поразить из ПЗРК "Игла" по две мишени, имитирующие авиацию и крылатые ракеты условного противника, запущенные с интервалом 6-7 секунд. После того, как маршрут будет пройден, военнослужащим надо будет сбить «вертолеты противника» из ПЗРК с брони бронетранспортера, который при этом будет еще двигаться со скоростью до 25 км/ч.

Армейские международные игры открылись 30 июля и продлятся до 13 августа. Они проходят на территории России и Казахстана. Всего в 23 конкурсах «АрМИ-2016» принимает участие 121 команда из 19 стран мира. При этом самыми многочисленными стали сборные России, Беларуси, Казахстана и Китая.