Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Белорусский Красный Крест помог тысячам семей переселенцев из Луганской и Донецкой областей

Белорусское общество Красного Креста с начала вооруженного конфликта на юго-востоке Украины успело помочь почти 12 тысячам семей переселенцев из Луганской и Донецкой областей. Однако БОКК и сегодня продолжает гуманитарную операцию.

- До конца 2016 года в отделениях Белорусского общества Красного Креста ежемесячно украинские пенсионеры, инвалиды, одинокие пожилые люди, а также многодетные и неполные семьи могут получить материальную помощь – ваучеры, по которым можно приобрести еду и предметы первой необходимости, - рассказывает главный специалист по связям с общественностью и СМИ БОКК Анастасия Писченкова. – Красный Крест также поможет и покрыть расходы на медицинские услуги, в случае угрозы жизни или здоровью беженцев из Украины.

Акция проходит при финансовой поддержке Международного комитета Красного Креста, Швейцарского фонда солидарности, а также национальных обществ Красного Креста Австрии, Дании, Исландии, Испании, Канады, Монако, Швейцарии, Японии и Общества Красного Полумесяца Азербайджана.