Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Правительство РФ обсудит бюджет оборонно-промышленного комплекса

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сегодня проведет совещание, главной темой которого станут расходы федерального бюджета на 2017 год, а также расходы на 2018-2019 годы в части оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Как сообщается в материалах правительства, в совещании примут участие председатель правительства Дмитрий Рогозин, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Алексей Улюкаев, и представители министерств.

Ранее глава правительства РФ заявлял, что на программу по модернизации ОПК будет направлено около 1 триллиона рублей. В то же время расходы на «Национальную оборону» составят 3, 14 триллионов рублей (4% ВВП). Кроме того, бюджет Российской Федерации на 2017-2019 годы будет формироваться по новому принципу: ресурсы будут направляться под конкретные проекты и направления.

Также сегодня Дмитрий Медведев намерен провести встречу с представителями науки в области медицины. Главной темой встречи станут вопросы инновационного развития. В мероприятии будут принимать участие министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр промышленности и торговли Денис Мантуров и министр по вопросам «Открытого правительства» Михаил Абызов.