Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Национальные сборные жалуются на плохие условия проживания в Олимпийской деревне в Рио

24 июля в Рио-де-Жанейро открылась Олимпийская деревня, в которую уже успели заселиться некоторые сборные стран-участниц соревнований. Однако спортсмены из семи стран выразили недовольство по поводу условий проживания в Олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро.

Сегодня белорусская делегация поделилась своими переживаниями по поводу дальнейшего некомфортного пребывания в деревне – в их номерах нет горячей воды, не работает канализация, есть грязь на полу и на окнах.

Недовольство олимпийскими удобствами также выразили российские гимнасты. По словам тренера сборной Валентины Родионенко, создалось ощущение, что к столь раннему приезду спортивной делегации деревня просто была не готова.

Такое же впечатление сложилось и у спортсменов из Австралии, которые заявили о том, что они провели тщательную проверку своих номеров, в результате чего делегация обнаружила проблемы, одной из которых стала утечка газа.

«Я никогда не видела Олимпийской деревни в таком состоянии. Она не пригодна для проживания», - сказала глава австралийской делегации Китти Чиллер.

О том, что Олимпийская деревня нуждается в серьезной доработке, также заявили спортсмены из США, Италии, Нидерландов и Финляндии.

Со своей стороны, руководство Олимпийской деревни признало ошибки и привлекло 500 сотрудников для устранения неполадок в номерах.

Летние Олимпийские игры пройдут в августе 2016 в Бразилии. Церемония открытия игр состоится 5 августа в Рио-де-Жанейро.