Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

Новости

Белорусы завоевали три награды на молодежном чемпионате мира по легкой атлетике

Участники Чемпионата мира по легкой атлетике из Беларуси завоевали три награды на соревнованиях, которые завершились в польском городе Быдгоще.

Золотую награду своей команде принесла  белорусская  спортсменка Эльвира Герман в беге на сто метров с барьерами (результат составил 12,85 секунд). Второе место в десятиборье занял Максим Андралойтя, набравший 8046 очков, третью же медаль – бронзовую, завоевал метатель диска Глеб Жук . Результат его лучшей попытки составил 61 метр 70 сантиметров, на первое место результат 63 м и 63 см поставил представителя Катара Мохамеда Моааза, а второе место в данном виде соревнований занял поляк Оскар Станчик, забросивший диск  на расстояние 62 метра 83 см.

В общемедальном зачете команда Республики Беларусь заняла 12 – е место, опередив сборные из Великобритании (13 место), и ЮАР (22 место). Первое место в обще медальном зачете заняла сборная Соединенных Штатов – спортсмены завоевали 21 медаль, из которых 11 – золотые, 6 – серебряные, а 4 – бронзовые.