Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Леонид Заяц: Ограничений на поставки белорусского сухого молока в Россию нет

Россия не имеет претензий к качеству белорусского сухого молока, а потому не существует и ограничений на его поставки. Об этом в ходе визита в Гомельскую область заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц. По его словам, после того, как российская сторона выразила недовольство, ведомство рекомендовало руководителям и главным технологам заводов, которые поставляют продукцию на экспорт, обратить на это внимание.

- В результате данный вопрос был закрыт. Сейчас ситуация рабочая и управляемая. Мы достигли полного взаимопонимания с российскими коллегами не только по сухому молоку, но и по другим видам молочной продукции. Повторюсь, в настоящее время процесс идет в штатном режиме, - сказал Леонид Заяц.

В этой связи член правительства напомнил, что недавно состоялась встреча представителей ветеринарного надзора России и Беларуси. Тогда стороны обсудили все вопросы, связанные с качеством поставляемых республикой продуктов питания, а также предприятий, которые ее производят.