Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Антимонопольные службы России и Беларуси собираются подписать документ о сотрудничестве

Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Беларуси и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России намерены подписать меморандум о сотрудничестве.

Решение о взаимном сотрудничестве служб двух государств было принято во время встречи министра торговли Беларуси Владимира Колтовича с руководителем ФАС Игорем Артемьевым.

Как ожидается, стороны подпишут документ во время Недели конкуренции, которая состоится в сентябре этого года в России. В меморандуме будут указаны ключевые направления сотрудничества сторон, в том числе и противодействие недобросовестной конкуренции и пресечение нарушений в сфере продажи продовольственных товаров в торговых сетях.

«Мы готовы оказывать любую необходимую помощь антимонопольному ведомству Беларуси», - отметил глава ФАС Игорь Артемьев.

Игорь Артемьев выступил не только за развитие взаимовыгодных отношений, но и за развитие дальнейшего взаимодействия двух служб в рамках Евразийского экономического союза.

Помимо этого глава ФАС РФ пригласил коллег из Беларуси принять участие в II Всероссийской научно-практической конференции «Антимонопольная политика: наука, практика, образование», которая намечена на декабрь 2016 года.