Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Киеве погиб журналист Павел Шеремет

В столице Украины погиб журналист Павел Шеремет. По сообщениям «Украинской Правды», где Шеремет работал последние годы, автомобиль, в котором ехал журналист, взорвался на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко в 7:45 утра, в нескольких десятках метрах от дома, в котором жил Павел Шеремет.

Информацию о гибели журналиста уже подтвердила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе. Власти квалифицировали случившееся как умышленное убийство.

"Убийство журналиста Павла Шеремета - это очевидная провокация, цель которой - сделать невозможным любой диалог Украины и России", - заявил член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Павел Шеремет родился в Минске в 1971 году, окончил Белорусский экономический университет, в первой половине 90-х работал на местном телевидении, в том числе, руководителем бюро ОРТ. Позднее переехал в Москву, где вел программу «Время» и возглавлял отдел специальных информационных проектов ОРТ. Последние пять лет жил в Киеве и работал в «Украинской Правде».