Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Витебске появилась «Страна детства»

«Страна детства» - это мероприятие стало одним из первых в рамках «Славянского базара». Огромный детский городок развернулся прямо перед концертным залом «Витебск» и простоит до закрытия фестиваля – 19 июля. Для детей запланированы различные развлекательные программы, а родители могут заняться покупками: в «Стране детства» организовали целую выставку-ярмарку с продуктами, игрушками, одеждой и обувью, а также книгами и канцелярскими принадлежностями.

Развлекать маленьких гостей фестиваля будут местные коллективы, а также запланированы бесплатные аниматорские представления.По «Стране детства» дефилируют ростовые куклы персонажей мультфильмов, с которыми можно будет сфотографироваться.

- Также дети смогут стать моделями для аквагрима и поучаствовать в различных мастер-классах – например, научиться делать фигурки из воздушных шаров. А еще гостей ждет большое шоу мыльных пузырей, - рассказали «Союзному вече» организаторы фестиваля.

Еще в «Страну детства» приедет контактный зоопарк, а 17 июля объявят старт конкурса «Семейное селфи»: для тех, кто сфотографировался на праздники и прислал фотокарточку организаторам.