Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Первое заседание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам проведет президент Владимир Путин

Впервые о создании Совета по стратегическому развитию Владимир Путин объявил 17 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Тогда глава государства заявил, что деятельность органа будет направлена на структурные изменения в экономике и социальной сфере, а также на повышение производительности труда, поддержку экспорта, содействие малому и среднему бизнесу.

- Послезавтра (13 июля) состоится первое заседание Совета по стратегическому управлению этими приоритетными проектами под руководством президента страны Владимира Владимировича Путина. Я, естественно, тоже там со своими предложениями выступлю, а буквально через пару недель я соберу президиум (Совета), - сказал Дмитрий Медведев.

На президиуме будет начата "конкретная работа" по проектам, подчеркнул Медведев. Он отметил, что реализация приоритетных проектов затронет такие сферы, как медицина, образование, вопросы экономической и социальной инфраструктуры: поддержка малого и среднего бизнеса, экспорта, решение жилищной проблемы, развитие моногородов и т.д.

- Таких приоритетов у нас будет где-то до десятка, - сказал премьер.