Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Дмитрий Медведев посетит «Иннопром-2016» в Екатеринбурге и встретится с депутатами «Единой России»

На выставке глава правительства будет участвовать в работе стратегической сессии Industry + Internet, а также вручит национальную промышленную премию «Индустрия», которая присуждается компаниям за научно - технологические разработки и изобретения в сфере промышленного производства, а также проведет встречу с главами крупнейших международных промышленных ассоциаций и глобальных технологических компаний, сообщили в пресс-службе кабмина.

В работе «Иннопрома» также примут участие вице-премьер России Аркадий Дворкович, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, министр торговли и промышленности Индии Нирмала Ситхараман и министр индийского посольства в России Анджали Пандей.

Открытие выставки «Иннопром-2016» состоялось вечером 10 июля, и продолжится она вплоть до 14 июля. По ожиданиям организаторов ее посетят более 50 тыс. гостей из почти 100 стран. Также ожидается, что на выставке будет заключено около 40 договоров.

Выставка «Инопром» ежегодно проводится в Екатеринбурге с 2010 года, с 2012 года по инициативе Дмитрия Медведева выставка получила статус федеральной промышленной. Выставка посвящена высокотехнологичным разработкам и проектам российских и зарубежных компаний в различных областях.