Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Подготовка «Славянского базара в Витебске» подходит к завершению

Подготовка к XXV Международному фестивалю искусств «Славянский базар в Витебске» практически завершена, отмечают организаторы фестиваля.
Как сообщил мэр Витебска Виктор Николайкин, во время подготовки мероприятия были учтены все предложения, озвученные в прошлом году участниками и гостями фестиваля.

В этом году участники международного форума смогут разместиться в 14 гостиницах и других комфортных местах проживания. К приему гостей «Славянского базара» уже готовы 30 кафе и ресторанов, будут работать 20 подворий на 4,5 тыс. мест. Также в городе обещают обеспечивать своевременное и качественное медицинское обслуживание.

Приукрасился и сам Витебск - на улицах появились свыше миллиона высаженных цветов, тысяча кустарников и декоративные композиции. Были подготовлены и фестивальные помещения. В частности, были отремонтированы концертный зал «Витебск» и помещения главной фестивальной площадки - Летнего Амфитеатра, объекты на Площади Звёзд.

В этом году в программу «Славянского базара» было включено более 130 мероприятий. Одним из ключевых событий «Славянского базара» станет конкурс молодых исполнителей эстрадной песни и концерт Дня дружбы «Союзное государство приглашает».