Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Парламентской ассамблее ОБСЕ официально предложили стать наблюдателями на выборах в Беларуси

Парламентская ассамблея ОБСЕ получила официальное приглашение стать одним из наблюдателей на предстоящих в Беларуси выборах в Национальное собрание. Об этом стало известно по итогам встречи заместителя председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси Виктора Гуминского с председателем ПА ОБСЕ Илккой Канервой, которая прошла в Тбилиси.

«Виктор Гуминский передал председателю ПА ОБСЕ письмо председателя Палаты представителей Владимира Андрейченко с приглашением для Парламентской ассамблеи ОБСЕ принять участие в международном наблюдении за предстоящими выборами в парламент Беларуси», - сообщает пресс-служба белорусского законодательного органа.

Как отмечается в сообщении, белорусская сторона рассчитывает на непредвзятый подход и объективную оценку избирательной кампании со стороны международных наблюдателей, для работы которых будут созданы необходимые условия, а также на продолжение конструктивного диалога и взаимодействия после их проведения.

Напомним, белорусская делегация принимает участие в 25-й сессии ПА ОБСЕ, которая проходит с 1 по 5 июля. В рамках прошедших встреч также обсуждались детали проведения следующего заседания в Минске в 2017 году.