Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Фестиваль российской культуры​​ «Feel Russia»​ могут провести в следующем году​ в Беларуси

Фестиваль российской культуры «Feel Russia» («Почувствуй Россию​»​) могут провести в Беларуси в 2017 году, сообщила заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.

«Культурные дни, наверно, самый известный формат наших культурных обменов, мы проводим их поочередно то в России, то в Беларуси в рамках трехлетних соглашений между министерствами, которые обновляются каждые три года. В следующем году очередь Российской Федерации… Сейчас обсуждаем, что привезти в Минск. Есть идея провести наш знаменитый фестиваль "Feel Russia"», — отметила Алла Манилова.

Фестиваль российской культуры «Feel Russia» - масштабный проект, который рассчитан на массовую зрительскую аудиторию. Основной целью фестиваля является знакомство аудитории с основными творческими тенденциями России и ее достижениями в культуре и искусстве. В этом году «Feel Russia» пройдет сразу в шести странах - Казахстане, Австрии, Германии, Финляндии, Испании и Греции.

Со своей стороны замминистра культуры Беларуси Василий Черник напомнил, что 21 июня в рамках Дней культуры Беларуси в России Большой театр оперы и балета республики представит современный балет «Витовт» на исторической сцене российского Большого театра.