Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Москве в восьмой раз пройдет акция «Свеча памяти»

Международная акция «Свеча памяти» состоится во вторник, 21 июня. Главная часть мероприятия пройдет на Поклонной горе в 20:00 - на вахту памяти в Зале памяти и скорби Центрального музея Великой Отечественной войны установят символическую свечу. Помимо этого, в 21:00 на Крымской набережной в Москве будет зажжена главная «Линия памяти», которая будет состоять из 1418 «георгиевских» свечей, где каждому дню войны будет посвящена отдельная свеча.

В этот же день в 12:00 в Елоховском Богоявленском соборе в Москве пройдет панихида. Отмечается, что главную свечу памяти и свечи памяти народов СССР зажгут 22 июня, сообщили в пресс-центре партии «Единая Россия»

В акции намерены принять участие председатель попечительского Совета международной акции «Свеча памяти», председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Попов и сопредседатель общественного движения «Бессмертный полк» Николай Земцов.