Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Сергей Нарышкин проведет переговоры с премьер-министром Японии Синдзо Абэ

В четверг, 16 июня, председатель Госдумы Сергей Нарышкин посетит Токио с рабочим визитом. Там он проведет переговоры с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Рассказывая о перспективах российско-японского сотрудничества, Сергей Нарышкин признал, что сложности в двусторонних отношениях между двумя странами «присутствуют».

- Начало этих сложностей ведется с 2014 года, с событий, связанных с государственным переворотом на Украине и частичным присоединением Японии к так называемым неправовым санкциям против РФ, - отметил он.

Однако, по его словам, «Россия понимает и видит хорошие перспективы сотрудничества практически во всех сферах нашего взаимодействия».

- Существует «дорожная карта» сотрудничества России и Японии, которая вытекает из совместного заявления 2013 и последних договоренностей на высшем уровне, в соответствии с ней и идёт сейчас работа, - добавил Нарышкин.

Председатель Госдумы проведет в Токио два дня. Ожидается, что в Японии он пообщается также с местными депутатами и выступит с заявлениями для журналистов.