САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На выставке вооружений Eurosatory-2016 белорусы представили прототип серийного броневика

В парижском пригороде Вильпант в июне свои лучшие новинки выставляли полторы тысячи оборонных компаний из 57 стран. Белорусы выкатили бронированный автомобиль VOLAT V-1. «Волат» - «богатырь» по-белорусски

При создании этого крепыша был учтен опыт всех современных локальных конфликтов. Броневик получил усиленную противоминную защиту. На нем удобно ездить в городе, в открытом поле и даже в горах. Его главная функция - перевозка десанта в условиях повышенной террористической опасности.

Как пояснили белорусские оборонщики, сейчас в мире вооружений новый тренд - все больше внимания уделяют защите экипажа. Посетители выставки по достоинству оценили броню железного монстра и его комфортабельный салон.

Минский завод колесных тягачей, создавший «Волат» - надежный поставщик оборонного комплекса России. Например, МЗКТ-7930 - лидер на российском рынке военных шасси в классе от 17,8 до 24 тонн. На них размещаются ракетный комплекс «Искандер», береговые противокорабельные комплексы «Бал-Э», «Берег» и «Бастион», антенные посты ЗРК С-400 и другие.

Кроме того, первый образец новейшего ЗРК С-500 был смонтирован именно на белорусском шасси. Наверняка и новый броневик придется ко двору. Хотя ему и предстоит потягаться с российским армейским внедорожником «Тигр».На выставке вооружений Eurosatory-2016 белорусы представили прототип серийного броневика

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также