САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Мединский предложил Беларуси снять два совместных фильма

Беларуси и России необходимо развивать как можно больше совместных проектов, заявил министр культуры Росси​и, выступая на пленарном заседании III Форума регионов Беларуси и России в Минске

«Нам надо развивать как можно больше совместных проектов. Я хочу сразу предложить два проекта, они находятся в высокой стадии готовности, которые могли бы объединить наших кинематографистов», - заявил министр культуры РФ.

По его словам, совместные проекты Беларуси и России являются весьма успешными, одним из них стал  фильм «Брестская крепость». Также он рассказал о предлагаемых проектах, и первым Владимир Мединский назвал фильм «Громыко».

«Трудно найти в истории мировой дипломатии фигуру большего масштаба и большего влияния на судьбы целого столетия. Это будет образец того, как делалась политика во имя преодоления кризиса», - добавил министр культуры.

Вторым же проектом может стать картина «Собибор». Как пояснил Владимир Мединский, сценарий к фильму уже готов и министр культуры даже представил его участникам Форума в коротком варианте. Фильм будет посвящен советским военнопленным, которые устроили единственный в истории второй мировой войны массовый побег с разрушением лагеря, расположенного на границе Беларуси и Польши.

Помимо этого российский министр сообщил, что в следующем году планируется проведение совместного циркового фестиваля. Выступая перед участниками Форума, Владимир Мединский также затронул тему туризма. По его словам,

​следует  увеличить взаимные туристические потоки с Беларусью, поскольку недавно Ростуризм и Минспорта и туризма Беларуси подписали соглашение о сотрудничестве, что, в свою очередь, должно положительно повлиять на рост турпотоков.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также