Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудят ​в Минске ​развитие торгово-экономических отношений Беларуси и России

Сегодня, 8 июня, перед началом пленарного заседания III Форума регионов Беларуси и России президент Республики Беларусь Александр Лукашенко и президент Российской Федерации Владимир Путин проведут встречу, на которой они обсудят торгово-экономическое сотрудничество двух стран и ряд других актуальных вопросов.

Особый акцент во время встречи будет сделан на мерах по преодолению снижения взаимного товарооборота на фоне экономической нестабильности в регионе и мире. Президенты также обсудят углубление интеграции и перспективы снятия отдельных ограничений в торговле между двумя странами, учитывая тесное сотрудничество России и Беларуси в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза.

После встречи Александр Лукашенко и Владимир Путин ​примут участие в пленарном заседании III Форума регионов Беларуси и России. В пресс-службе белорусского лидера отмечают, что в выступлении Александра Лукашенко на Форуме особое место будет отведено нескольким темам, среди которых - забота о ветеранах, проведение государственной молодежной политики и создание единого информационного пространства.