Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Владимир Путин: Взаимодействие с ЕАЭС поможет России преодолеть трудности

Во вторник, 31 мая, президент России Владимир Путин выступил на заседании Высшего Евразийского экономического совета в столице Казахстана городе Астане. Главным образом, российский лидер подчеркнул, что взаимодействие с Евразийским экономическим союзом поможет РФ преодолеть текущие сложности.

- Здесь мы не ждем никаких волшебных средств от нашего взаимодействия, но, без всяких сомнений, это будет помогать нам преодолевать текущие сложности. В этом я нисколько не сомневаюсь, - сказал он.

Он также выразил уверенность в том, что выстроенная в Казахстане система экономического развития, которая набрала за прошлые годы высокий темп, даст возможность преодолеть все сложности сегодняшнего дня.

Президент России сейчас находится во дворце «Акорда» в Астане, где он проведет двустороннюю встречу со своим казахстанским коллегой Нурсултаном Назарбаевым. После этого он примет участие в заседании ЕАЭС.

В Астану съехались президенты Армении – Серж Саргсян, Беларуси – Александр Лукашенко, Киргизии – Алмазбек Атамбаев и России – Владимир Путин. Ведущим заседания выступает Нурсултан Назарбаев.