САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Кобяков: Согласовать Таможенный Кодекс ЕАЭС необходимо до 1 декабря

В понедельник, 23 мая, премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков выступил на заседании Евразийского межправительственного совета. Главным образом, глава белорусского правительства подчеркнул, что членам ЕАЭС необходимо быстрее определить четкие сроки подготовки Таможенного кодекса Евразийского экономического союза.

- Мы топчемся на месте, если не откатываемся назад. Необходимы четкие временные ориентиры, «точка отсечения», если хотите. Оптимальной датой завершения подготовки Таможенного кодекса я вижу 1 декабря 2016 года, - сказал он.

Поднял этот вопрос на прошлой неделе и премьер-министр России Дмитрий Медведев. Выступая перед коллегами, глава правительства РФ подчеркнул, что членам объединения пора назвать точную дату подписания этого документа, так как все уже затянулось.

Документ пока находится на внутригосударственном согласовании. Ожидается, что он поможет обеспечить единое таможенное регулирование на всей территории Союза и сформировать единый рынок, основанный на принципе свобод.

Ускорить процесс принятия Кодекса пытаются и власти Армении. Недавно в Ереване заявляли, что в настоящее время, при совершении внешнеторговых операций, товары, подлежащие по тем или иным причинам возврату в страну, подвергаются двойному налогообложению: сперва на территории Российской Федерации, далее на территории Республики Армения.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Депутаты Беларуси и России утвердили бюджет Союзного Государства на 2026 год

В День Героев Отечества состоялась очередная сессия Парламентского Собрания Союзного Государства Беларуси и России

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также