САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев: Пора согласовать Таможенный Кодекс ЕАЭС

Премьер-министр России считает, что принятие этого вопроса существенно затянулось

В пятницу, 20 мая, председатель российского правительства Дмитрий Медведев принял участие в очередном заседании межправительственного совета Евразийского экономического союза в Ереване.

Выступая перед коллегами, премьер-министр РФ подчеркнул, что членам объединения пора назвать точную дату подписания Таможенного кодекса ЕАЭС, так как принятие этого вопроса, по его мнению, затянулось.

- Вне всякого сомнения, принятие Таможенного кодекса Евразийского экономического союза является важнейшей целью. Его согласование затянулось. Мы поддерживаем идею побыстрее все сделать, пройти оставшуюся часть пути. Сегодня мы могли бы, в принципе, зафиксировать конечную дату принятия этого важного документа, - сказал он.

Медведев при этом добавил, что Кодекс должен упростить процедуры таможенного управления, сделать их понятными и предсказуемыми для бизнес-сообщества, а также удобными для использования.

Документ пока находится на внутригосударственном согласовании. Ожидается, что он поможет обеспечить единое таможенное регулирование на всей территории Союза и сформировать единый рынок, основанный на принципе свобод.

Ускорить процесс принятия Кодекса пытаются и власти Армении. Недавно в Ереване заявляли, что в настоящее время при совершении внешнеторговых операций, товары, подлежащие по тем или иным причинам возврату в страну, сталкивается с проблемой двойного налогообложения: сперва на территории Российской Федерации, далее на территории Республики Армения.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также