Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Владимир Макей и Сергей Лавров обсудили в Минске совместную работу Беларуси и России в интеграционных форматах

Минск. 16 мая 2016. Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров (слева направо) во время встречи. Виктор Драчев/ТАСС


В понедельник, 16 мая, министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился в Минске со своим белорусским коллегой Владимиром Макеем. Представители двух стран начали переговоры о совместной работе Беларуси и России в интеграционных форматах.

Министры иностранных дел Беларуси и России договорились о взаимной поддержке инициатив в ООН.

- В ходе встречи были затронуты и вопросы развития договорно-правовой базы и взаимодействия внешнеполитических ведомств Беларуси и России, - пояснили организаторы мероприятия.


Глава МИД России Сергей Лавров прибыл 15 мая с рабочим визитом в Беларусь. На снимке: Сергей Лавров в Национальном аэропорту Минск.Фото Андрея Покумейко, БЕЛТА.


Глава МИД РФ прилетел в столицу Беларуси с официальным двухдневным визитом 15 мая. В российском внешнеполитическом ведомстве до этого сообщали, что в Москве рассчитывают на доверительный разговор по региональным и международным проблемам, которые представляют взаимный интерес.

Стороны обменялись мнениями и по наиболее актуальным проблемам региональной и глобальной безопасности и стабильности.

212666-04.jpg
Глава МИД России Сергей Лавров прибыл 15 мая с рабочим визитом в Беларусь.На снимке: Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Александр Суриков и министр иностранных дел России Сергей Лавров.Фото Андрея Покумейко, БЕЛТА.