Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Александр Лукашенко: День Победы - это великий праздник для всего белорусского народа

День Победы - это великий праздник для всего белорусского народа. Такую точку зрения Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил сегодня во время общения с трудовым коллективом Минского моторного завода, передает корреспондент БЕЛТА. "Это великий праздник Победы. И чувства в этот день у меня будут такие же, как и у вас. Других быть не может", - отметил глава государства. Он подчеркнул, что очень важно помнить о тех, кто подарил нам эту Победу, кто отстоял нашу независимость.

"Если бы не было Победы, не было бы и сегодняшнего разговора", - сказал Александр Лукашенко. "Мы сегодня живем на своем клочке земли, и это благодаря тем, кто сражался против врага и завоевал Победу. Поэтому не надо стесняться отдавать дань уважения тем, кто погиб, и тем, кто выжил в этой нелегкой борьбе", - отметил Александр Лукашенко. Он также с сожалением констатировал, что рядом с нами остается все меньше ветеранов.

Глава государства сказал, что 9 мая, в День Победы, вместе с белорусским народом будет отмечать этот праздник. Утром состоится возложение венков к монументу Победы. Пройдет шествие "Беларусь помнит" с участием общественности и представителей молодежных организаций, общественных объединений. Вечером состоится большой концерт, посвященный празднику. А вот 3 июля, в День освобождения Минска и День Независимости, основные мероприятия состоятся в белорусской столице у стелы "Минск - город-герой"