Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Александр Лукашенко: Парламентские выборы должны пройти в абсолютно демократичной и спокойной атмосфере

Беларусь готова рассмотреть рекомендации БДИПЧ ОБСЕ по совершенствованию выборного процесса.

​О​б этом ​Президент страны Александр Лукашенко заявил на совещании по вопросам совершенствования избирательного законодательства. По словам главы государства, часть предложений западных партнеров может быть претворена в жизнь сейчас, а что-то - позднее.

- Народное волеизъявление, по сложившейся практике, должно пройти в абсолютно демократичной и спокойной атмосфере и, самое главное, на высочайшем организационном уровне, как это у нас всегда было, - заявил Александр Лукашенко.

Президент страны также предложил уделить особое внимание формированию избирательных комиссий. В их состав должны войти представители трудовых коллективов, политических партий и общественных объединений.

- По традиции в страну приедут и международные наблюдатели. Ограничивать их количество нам не следует, - заметил ​Александр ​Лукашенко.

Глава государства отметил, что сейчас, по его мнению, избирательное законодательство соответствует как международным принципам, так и сложившимся внутри страны правилам и традициям проведения голосований.