Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Сергей Нарышкин: ​Встречи парламентариев Евразии должны стать регулярными

В понедельник, 18 апреля, председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин заявил, что совещание спикеров парламентов стран Евразии, которое пройдет в Москве во вторник, должно приобрести регулярный формат.

- Я очень признателен, что вы согласились принять участие в первом совещании спикеров парламентов стран Евразии по такой важной и актуальной проблематике, как многостороннее парламентское сотрудничество в интересах благополучия государств и народов Евразии… Я надеюсь, что вместе мы положим начало такому регулярному диалогу в этом формате, - сказал он на встрече с председателем Национальной ассамблеи Королевства Камбоджа Хенг Самрином.

В мероприятии, напомним, примут участие руководители парламентов 19 государств. Участники встречи обсудят вопросы развития межпарламентского диалога в евразийском пространстве для расширения многовекторного сотрудничества в политической, экономической, правовой и гуманитарных сферах, в области защиты окружающей среды.

​Отдельным вопросом будет поднята тема укрепления мира и стабильности в Евразии, а также рассмотрена инициатива по противодействию экстремизму.