Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Беларусь и Ивановская область договорились о сотрудничестве на 2016-2017 годы

Представители Ивановской области посетили столицу Беларуси, где подписали план мероприятий по развитию двустороннего сотрудничества на 2016−2017 годы.

Российскую делегацию возглавил губернатор Ивановской области Павел Коньков. В Беларуси он провел переговоры с президентом Александром Лукашенко, а также с председателем правительства Андреем Кобяковым и с руководством белорусского госконцерна «Беллегпром». Стороны обсудили вопросы реализации возможных проектов.

- Пусть в нынешних непростых экономических условиях объем нашего взаимного товарооборота не так велик, чуть менее $100 млн, но мы очень рассчитываем на то, что сумеем найти возможности, чтобы заметно прибавить. Тем более, что динамика этого года уже говорит о том, что можно надеяться на положительный результат, - заявил по результатам встречи премьер Беларуси Андрей Кобяков.

Глава белорусского правительства добавил, что его страна может предложить ивановским партнерам широкий спектр продукции машиностроения: сельскохозяйственную технику, и пассажирскую, коммунальную, дорожно-строительную и карьерную технику.

Коньков, в свою очередь, поблагодарил белорусскую делегацию за теплый прием и заявил: «Наши общие генетические корни должны позволить нам достаточно легко договариваться по многим вопросам».