Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Сергей Нарышкин: Россия готова поделиться с Евросоюзом опытом борьбы с терроризмом и размещением беженцев

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин сообщил о том, что Российская Федерация готова поделиться с Евросоюзом опытом борьбы с терроризмом и экстремизмом, а также дать рекомендации по вопросу размещения беженцев.

- Мы со своей стороны готовы поделиться нашим опытом противодействия терроризму и экстремизму. У нас много опыта в этом деле, — сказал Сергей Нарышкин на встрече с президентом Австрии Хайнцем Фишером.

Россия, по его словам, спокойно разместила и обустроила на своей территории мигрантов из Донбасса, не прося ни у кого помощи.

- За последние полтора года на территории РФ оказалось около миллиона беженцев из Украины, прежде всего из региона Донбасса. Мы ни у кого не просили помощи, не торговались ни с кем, а спокойно их разместили, обустроили. У всех есть жилье, все дети учатся в школах или ходят в детские сады и практически все имеют работу, - добавил спикер нижней палаты Парламента.

Напомним, основной поток людей шел через Ростовскую область. Там были разбиты специальные палаточные лагеря. Людей кормили, грели и помогали с распределением по другим областям России — от Кавказа до Сибири и Дальнего Востока.