Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Федеральное агентство по туризму России предлагает Беларуси совместно развивать военно-патриотические маршруты

В рамках развития туризма в Союзном государстве 5 апреля был проведен круглый стол в Минске. В состав российской делегации вошли представители турбизнеса и средств массовой информации. Ростуризм предлагает белорусской стороне совместно развивать военно-патриотические маршруты.

«Военно-патриотический туризм в России набирает обороты, и мы рассчитываем на совместные с Беларусью проекты. Мы активно продвигаем идею совмещения российских и белорусских маршрутов, чтобы это была единая линия. Маршруты, которые связали бы наши страны, пользовались бы популярностью, в том числе среди иностранных туристов - особенно китайцев, которые интересуются этой темой», - сообщил заместитель руководителя Ростуризма Роман Скорый 5 апреля на заседании круглого стола по сотрудничеству двух стран в туризме.

«Россияне должны активнее посещать знаковые места боевой славы, которые находятся в Беларуси. Российские объекты военно-патриотической направленности в свою очередь готовы принимать белорусских туристов», - добавил он.

Также Роман Скорый считает, что этому виду туризма нужны активные рекламные компании на территории обеих стран.

Директор Национального агентства по туризму Беларуси Вероника Дорожко полагает, что военно-патриотический туризм вполне может стать одним из ключевых направлений сотрудничества. Одновременно все большую популярность набирают событийный, производственный, деловой и агроэкотуризм. Вероника Дорожко подчеркнула, что Беларусь уже готова предложить туристам развитую транспортную инфраструктуру, ведь не так давно Республика принимала чемпионат мира по хоккею.