Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Белорусский парламент заслушает Послание Александра Лукашенко в апреле

Президент Беларуси Александр Лукашенко обратится с традиционным Посланием к депутатам страны в апреле. Ради этого события Совет Республики и Палата представителей проведут совместное заседание. Об этом сообщил на открытии одиннадцатой сессии законодательного органа глава Совета Республики Михаил Мясникович.

- Заседание планируется провести в апреле этого года в Овальном зале Дома правительства. Дата и время будут сообщены дополнительно, - отметил парламентарий.

Он напомнил коллегам, что одно заседание в месяц резервируется для вопросов депутатов Палаты представителей и членов Совета Республики к членам правительства страны. План участия вице-премьеров, руководителей республиканских органов госуправления и других заинтересованных чиновников в совместных заседаниях палат Национального собрания на 2016 год уже утвержден.

- На этой площадке члены Совета Республики имеют уникальную возможность в прямом диалоге задать вопросы вице-премьерам, министрам и получить ответы по актуальным вопросам, - цитирует Михаила Мясниковича информационное агенство "БелТА".