Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Российские десантники прибыли в Брест на совместные учения

В пятницу, 1 апреля, российские десантники прибыли на белорусский полигон Брестский, где проведут учения под руководством командира 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады гвардии полковника Владимира Белого.

Пройдут мероприятия с 5 по 7 апреля. В них примут участие парашютно-десантная рота 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии воздушно-десантных войск Вооруженных Сил Российской Федерации и 317-й гвардейский отдельный мобильный батальон 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады.

- Военные отработают контртеррористические операции по блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований. Всего в учениях будет задействовано около 400 военнослужащих, 100 единиц боевой и специальной техники, - пояснили в Министерстве обороны РФ.

Совместные учения России и Беларуси проходят сейчас и в Ульяновской области. В конце марта там начался первый этап совместных тактических мероприятий подразделений Воздушно-десантных войск ВС РФ и белорусских сил спецопераций.

К настоящему времени военнослужащие двух стран развернули объединенный командный пункт управления и с помощью расчетов беспилотных летательных аппаратов провели разведку основного района учений. Также солдаты отработали вопросы подготовки к десантированию и ведению боевых действий.