Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Александр Лукашенко обсудил грядущ​у​ю сессию Палаты представителей с​ ​Владимиром Андрейченко

Президент Беларуси Александр Лукашенко провёл встречу с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко. Она состоялась за считанные дни до открытия девятой сессии законодательного органа, которое запланировано на 4 апреля. Как сообщается, стороны обсудили основные вопросы, которые будут подниматься на сессии. Один из ключевых - программа деятельности правительства на 2016-2020 годы.

- Депутаты активно подключились к рассмотрению программы, внесено ряд предложений по ее дополнению. В частности, по вопросам антимонопольной политики, создания рабочих мест, - отметил Владимир Андрейченко.


Глава Палаты представителей также рассказал Александру Лукашенко о судьбе резонансного законопроекта "Об обращении с животными". Владимир Андрейченко проинформировал белорусского лидера о том, что документ вынесут на общественное обсуждение.

- Постараемся эту работу провести до 1 июля текущего года, - заметил Владимир Андрейченко.

Он также рассказал, что в межсессионный период постоянные комиссии провели серьезную законодательную работу. Сейчас на различной стадии рассмотрения находятся 62 вопроса, которые будут вынесены для обсуждения Палатой.