Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Анатолий Русецкий: Александр Лукашенко и Владимир Путин приняли решение участвовать в работе III Форума регионов в Минске

«Президент Беларуси Александр Лукашенко и президент России Владимир Путин приняли решение участвовать в работе Ф​орума», — сообщил в ходе заседания оргкомитета по подготовке и проведению III Форума регионов Беларуси и России заместитель председателя Совета ​Р​еспублики Национального собрания Беларуси Анатолий Русецкий. ­­­­­По его словам, в программу форума будут включены Дни Москвы в Минске, выставка «Белагро-2016». Также участники форума рассмотрят ход реализации согласованной социально-экономической политики в Союзном государстве.

Планируется проведение тематических секций, посвященных вопросам двустороннего сотрудничества в сферах трудовых отношений и социальной защиты населения, организации оказания медицинской помощи, культурного и гуманитарного сотрудничества, деятельности СМИ, молодежной политики, сотрудничества в научно-образовательной сфере, реализации согласованной агропромышленной политики в Союзном государстве.

Сейчас на обсуждении находится секция​,​ посвященная взаимодействию в промышленной сфере.