Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Сергей ​​Нарышкин: Мир должен объединиться против общей угрозы терроризма

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин называл вопиющими теракты, произошедшие ​22 марта в Брюсселе. Мир, по его словам, должен объединиться против всеобщей угрозы международного терроризма.

- Цивилизованный мир в это время должен объединиться против общей угрозы борьбы с международным терроризмом. Уверен, все депутаты Госдумы проявляют сочувствие народу Бельгии и выражают свои соболезнования, - сказал ​Сергей ​Нарышкин в ходе пленарного заседания нижней палаты парламента​ РФ​.

Первый взрыв, напомним, прогремел в брюссельском аэропорту. Через несколько минут сдетонировала вторая бомба. ЧП произошло утром, когда в аэропорт прибывает огромное количество самолетов со всего мира.

Через час террористы-смертники​ (​это пока предварительные данные​)​,​ предположительно,​ привели в действие взрывные устройства на двух станциях брюссельского метро – «Мальбек» и «Шуман».

По последним данным, число погибших в результате взрывов в аэропорту и метро Брюсселя составило 21 человек и 50 получили ранение.

Россиян и белорусов среди жертв нет. Это тоже пока ​предварительные данные. Самолет российской авиакомпании, который в момент взрывов в аэропорту шел на посадку — повернул на запасной аэродром.