Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Москве обсудят создание белорусско-российского фонда венчурных инвестиций

В четверг, 17 марта, представители Государственного комитета по науке и технологиям сообщили о том, что в их ведомстве обсудят создание белорусско-российского фонда венчурных инвестиций. Белорусская делегация под руководством председателя ГКНТ Александра Шумилина  прилетела в российскую столицу.

Ожидается, что Шумилин также примет участие в 69-м заседании Экономического совета СНГ, на котором будет рассматриваться ход реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств - участников СНГ на период до 2020 года и комплекс мероприятий по ее реализации.

Кстати, вчера ​п​редседатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Александр Шумилин перед началом очередного заседания российско-белорусской комиссии по научно-техническому сотрудничеству заявил, что представители двух стран обсудят в Минске проект концепции совместного технопарка.

- Инициатива создания белорусско-российского технопарка возникла в конце прошлого года, этот проект - один из главных вопросов, которые мы сегодня будем обсуждать. Сейчас мы планируем подготовить проект концепции программы, - сказал он.