Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Патриарший Экзарх всея Беларуси и Митрополит Римско-католической церкви встретятся в Минске

Митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси Павел и Митрополит Минско-Могилевской архиепархии Римско-католической церкви архиепископ Тадеуш Кондрусевич встретятся в неофициальной обстановке в эфире телеканала "Беларусь 24". Зрители смогут увидеть запись программы в среду, 9 марта.

"В эфире международного спутникового телеканала "Беларусь 24" зрителям будет представлен уникальный выпуск информационно-аналитического интервью-проекта "24 вопроса": впервые в одной студии в неофициальной обстановке встретятся два иерарха, чтобы поговорить о том, как вместе защитить и сохранить христианские ценности", - говорится в официальном сообщении Белтелерадиокомпании.

Как ожидается, на встрече будут обсуждаться основные проблемы христианского мира и всего человечества. В частности, речь пойдет о геноциде христиан в исламском Магрибе, утрате христианских традиций и ценностей на европейском континенте, агрессивных нападках секулярного общества на церковь.

"Диалог представителей двух религиозных конфессий Беларуси в телестудии будет посвящен, в том числе, важности и необходимости таких переговоров в то время, когда современный мир бросает нам вызовы", - отметили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.