Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Александр ​Лукашенко: Необходимо максимально задействовать все площадки Союзного государства для дальнейшего сотрудничества

В четверг в Минске проходит заседание Высшего ​Государственного Совета Союзного государства. Глава белорусского государства Александр Лукашенко, открывая заседание, предложил в ближайшем будущем максимально задействовать все площадки и форматы Союзного государства для дальнейшего развития сотрудничества и принятия эффективных решений.


- Ведущие мировые державы и страны-соседи уделяют пристальное внимание внешнеполитической активности Беларуси и России, военным аспектам нашего сотрудничества. Думаю, вы согласитесь, что в рамках созданной нами интеграции есть все условия, чтобы работать согласованно, слаженно, как говорится, с точностью часового механизма, - сказал он.

Президент России, в свою очередь, отметил, что договоренности Москвы и Минска в рамках Союзного государства становятся примером развития интеграционных процессов на всем постсоветском пространстве.

- Мы знаем, в каком мире мы живем, что происходит в мировой экономике, в наших странах. Немало вопросов, которые требуют нашего особого внимания, причем на самом высшем уровне. Но в целом хотел бы отметить, что все, что началось 20 лет назад, имея в виду начало строительства Союзного государства, ничего это не утрачено, а, наоборот, этот интеграционный проект развивается, развивается успешно, - подчеркнул российский лидер.