Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Беларусь и Россия намерены продолжить укрепление двустороннего взаимодействия по всем направлениям

Александр Лукашенко и Владимир Путин во время встречи. Сочи, 5 февраля 2016 года. Фото Андрея Стасевича/ БелТА.

Президенты России и Беларуси обсудили ключевые вопросы международных отношений, глобальной и региональной безопасности, а также сотрудничество двух государств в рамках Союзного государства. Это произошло в ходе двусторонней встречи Владимира Путина и Александра Лукашенко в Сочи.

Как отмечают в пресс-службе белорусского лидера, основное внимание было уделено предстоящему в феврале заседания Высшего Государственного Совета Союзного государства. Александр Лукашенко в этой связи напомнил, что на этой неделе уже встречался с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

- У нас была возможность встретиться с премьер-министром Дмитрием Медведевым по вашему поручению. Мы подробно говорили о заседании Высшего Госсовета, а также о заседании Совета Министров Союзного государства, которое пройдет в Могилеве, - отметил Александр Лукашенко.

Владимир Путин согласился, что сторонам есть что обсудить. Помимо повестки дня грядущего заседания Высшего Госсовета, были затронуты текущие двусторонние отношения, региональное сотрудничество и ход интеграционных процессов. Как передает пресс-служба белорусского лидера, главы государств договорились продолжить укрепление взаимоотношений по всем направлениям.